Câmara Municipal de vereadores Campo Novo

Sexta-feira, 20 de Maio de 2022

Comissões Permanentes


Comissões Permanentes 2022:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. Airton Canova (PSB)

Relator: Ver. João Luiz de Lima (PDT)

Membro: Ver. Eliani dos Santos Dornelles (PSB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente:  Ver. Marcos André Moraes (PDT)

Relator: João Franco Bindé (PT)

Membro: Ver. Algemiro de Souza Martins (PT)

 

Comissões Permanentes 2021:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. Airton Canova (PSB)

Relator: Ver. João Franco Bindé (PT)

Membro: Ver. Eliani dos Santos Dornelles (PSB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente:  Ver. Marcos André Moraes (PDT)

Relator: Ver. Fernanda Bresolin Vieira (PSDB)

Membro: Ver. Lauro Szalanski (PSB)

 

Comissões Permanentes 2020:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. Airton Canova (PSB)

Relator: Ver. João Luiz de Lima (PSB)

Membro: Ver. Renato José de Lima (PSD)

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente:  Ver. Julio Cezar da Rosa (PSB)*

Relator: Ver. Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. Marcieli dos Reis (MDB)

*A/C 06/07. Ver. Jocemar Scherer (PTB) até 06/07.

 

Comissões Permanentes 2019:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. Nelson Masarro (PDT)

Relator: Ver. Marcieli dos Reis (MDB)*

Membro: Ver. Jocemar Scherer (PTB)

*A/C 19/08. Ver. Renato José de Lima (PSD) até 19/08

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente: Ver. Airton Canova (PSB)

Relator: Ver. João Luiz de Lima (PSB)

Membro: Ver. José Carlos de Araújo (PSDB)

 

Comissões Permanentes 2018:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. João Luiz de Lima (PSB)

Relator: Ver. Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. José Carlos de Arfaújo (PSDB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento

Presidente: Ver. Jocemar Scherer (PTB)

Relator: Ver. Renato José de Lima (PSD)

Membro: Ver. Marcieli dos Reis (PMDB)

 

Comissões Permanentes 2017:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. Renato José de Lima (PSD)

Relator: Ver. Jocemar Scherer (PTB)

Membro: Ver. Airton Canova (PSB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento:

Presidente: Ver. João Luiz de Lima (PSB)

Relator: Ver. Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. Ademar Oliveria de Aguiar (PTB)

Comissões Permanentes 2016:

Comissão de Justiça e Redação

Presidente: Ver. Jurandir Gonçalves dos Santos (PSDB)

Relator: Ver.Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. José Carlos de Araújo (PSDB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento:

Presidente: Ver. Selmo Weiss (DEM)

Relator: Ver. Carlos Alberto da Silva (PSDB)

Membro: Ver. Luiz Claudio Rasche (PSB)

 

Comissões Permanentes 2015:

Comissão de Justiça e Redação:

Presidente: Ver. Marcos Roberto dos Reis (PMDB)

Relator: Ver.Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. José Carlos de Araújo (PSDB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento:

Presidente: Ver. Selmo Weiss (DEM)

Relator: Ver. Carlos Alberto da Silva (PSDB)

Membro: Ver. Luiz Claudio Rasche (PSB)

 

Comissões Permanentes 2014:

Comissão de Justiça e Redação:

Presidente: Ver. Selmo Weiss (DEM)

Relator: Ver. Luiz Claudio Rasche (PSB)

Membro: Ver. Jurandir Gonçalves dos Santos (PSDB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento:

Presidente: Ver. Marcos Roberto dos Reis (PMDB)

Relator: Ver. Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. Carlos Alberto da Silva (PSDB)

 

Comissões Permanentes 2013:

Comissão de Justiça e Redação:

Presidente: Ver. João Luiz de Lima (PP)

Relator: Ver. Luiz Claudio Rasche (PSB)

Membro: Ver. Jurandir Gonçalves dos Santos (PSDB)

 

Comissão de Finanças e Orçamento:

Presidente: Ver. Carlos Alberto da Silva (PSDB)

Relator: Ver. Nelson Masarro (PDT)

Membro: Ver. Lauro Szalanski (PSB)